Share on LinkedInShare on LinkedIn

ARTICLE · 11 JANUARY 2022

Закон ОАЭ О Прямых Иностранных Инвестициях

В сентябре 2018 года был издан Федеральный Указ-Закон № 19 от 2018 года о прямых иностранных и

United Arab EmiratesGovernment, Public Sector

Историческая справка

В 2017 году Кабинет министров ОАЭ издал Федеральный указ № 18 от 2017 года («Указ»),  внёсший поправки в Закон о Коммерческих Компаниях ОАЭ № 2 от 2015 года, с целью  предоставить правительству возможность повысить уровень иностранных инвестиций в  определенных видах деятельности и секторах экономики ОАЭ. В частности Указ внёс  изменения в статью 10 Закона о Коммерческих Компаниях ОАЭ, которая устанавливала ограничение на иностранную долю владения в компаниях ОАЭ и предписывала, что как  минимум 51% акций в компаниях ОАЭ должны принадлежать акционерам, являющимся гражданами ОАЭ.

В сентябре 2018 года был издан Федеральный Указ-Закон № 19 от 2018 года о прямых  иностранных инвестициях («Закон о Прямых Иностранных Инвестициях»). Данный закон  предоставил список секторов, в которых заявка на прямое иностранное инвестирование не  может быть подана («Отрицательный Список»).

We operate a free-to-view policy, asking only that you register in order to read all of our content. Please login or register to view the rest of this article.

See more popular content from